في إطار اهتمام الدولة بالثقافة والفنون يقدم صندوق التنمية الثقافية برئاسة الدكتور فتحي عبدالوهاب عدة فاعليات ثقافية وفنية مجانية
السبت 20 يوليو :
مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما): نادي الكارتون المصري، 12 ظ .
بيت المعمار المصري : نادي القراءة في فلسفة العمارة مع م. طارق وجيه وم. محمد عماد ، 3ع ، ندوة "قصة مدينتين .. القاهرة وباكو" .. ملحمة الإنسان والمكان د. لبني عبد العزيز ، 6:30م
مركز طلعت حرب الثقافي : الأحتفال بذكري ثورة يوليو في صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل ويدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي ، 7م.
الأحد 21 يوليو:
بيت الشعر العربي : ذكري ميلاد الشاعر محمود حسن اسماعيل ويعقبها امسية لشعراء العامية المصرية 6م.
بيت العيني : مهرجان اجازة سعيدة ويستمر حتي 25 يوليو ورش فنية متنوعه – عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز) ، حفل اوركسترا الأنامل الصغيرة (فرقة موسيقية من محافظة بورسعيد) ، 8م .
الأثنين 22 يوليو:
بيت المعمار المصري : ندوة الحجر والبشر .. شرق وغرب العتبة ، د. محمد فرج ، 6:30م.
الثلاثاء 23 يوليو :
بيت السحيمي : حفل فرقة قصر الغوري للموسيقي العربية احتفالاَ بثورة 23 يوليو ، 8م.
الأربعاء 24 يوليو :
قصر الأمير طاز: عرض مسرحي بعنوان " حكاية وطن "بمناسبة ذكري 23 يوليو ويعرض 25 ، 30،31 يوليو .
الخميس 25 يوليو :
مركز الهناجر للفنون : ملتقي مدرسة السينما العربية ، 7م .
بيت السحيمي : حفل فني لفرقة جو " شوية فن" ، 7م .
مركز طلعت حرب الثقافي :
السبت من كل اسبوع :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
ورشة مسرح لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (3ع) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – طباعة ، الساعة (12ظ)
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (3 عصرا) .
ورشة فنية متنوعة اشغال فنية وحلي ، الساعة (4م) .
الأحد من كل اسبوع :
ورشة زراعة ، الساعة (5م) .
الأحد والأربعاء من كل اسبوع :
ورشة اورجامي واشغال ورقية ، الساعة (12ظ) .
الأثنين والأربعاء من كل اسبوع :
ورشة اشغال جلدية ، الساعة (4م) .
الأثنين من كل اسبوع :
عرض فيلم للأطفال ، الساعة (5م).
ورشة كتابة وسيناريو مع الكاتب خالد جمال ، الساعة (5م) .
الخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12 ظ) .
الأحد والخميس من كل اسبوع :
ورش مرج خيط مع الفنان إبراهيم البريدي ، الساعة (5م) .
قبة الغوري :
السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع
حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
بيت السحيمي
الأحد من كل اسبوع :
عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
الجمعة من كل اسبوع :
عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .
السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .
السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .